Wednesday, June 24, 2009

Пресс

Из интернет-рассылки

Как бы мы ни старались, кажется, что идеальный пресс - удел спортсменок. И все же, сочетая правильно подобранные упражнения с рациональным питанием, можно достичь желаемого результата. Мы познакомим вам с пятью упражнениями, которые обеспечат вам идеальный пресс. Что потребуется? Мяч для фитнеса, 15 минут ежедневно и уверенность в победе!


Ага. Так оно и есть. 5 упражнений, 15 минут в день, и идеальный пресс обеспечен.

Поубивала бы таких писак, чесслово...

Идеальный пресс - удел спортсменок, потому что у них минимальный процент жира. У многих даже настолько минимальный (<8%), что репродуктивная система вырубается на время.

Вы хоть по 2 часа ежедневно качайте пресс, но пока процент жира не снизится до 14-16%, ваш супер-перекаченный пресс не покажется. А 15 минут лежа на спине, задействуя мелкие мышцы, ничего не дадут для снижения процента жира. Все, чего добъетесь - это увеличение окружности талии.

Но народ все равно будет с маниакальным упорством качать пресс с надежде заполучить плоский животик. Ведь всем известно, что жир можно превратить в мышцы (если шептать при этом особую молитву), и что работающие мыщцы берут энергию из близлежащего жира (для этого нужна другая молитва, всего за $2000 я пришлю ее вам на электронный адрес), и что если очень-очень захотеть и верить, то законы физики, химии и анатомии можно победить. Ура, товарищи.

No comments: